В боровской больнице откроют отделение реанимации

В Боровском филиале областной больницы № 19 откроется реанимационное отделение. В нем расположат две палаты реанимации, кабинет врача, санитарные, служебные помещения. Из десяти реанимационных мест два выделены для паллиативных пациентов, шесть – для терапевтического стационара. 

В реанимационном отделении будет установлено современное оборудование и мебель – все это позволит не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии. Сейчас на объекте ведутся ремонтные работы.

Главный врач Областной больницы Мигран Мартиросян отметил, что открытие реанимационного отделения стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

По его словам, реанимационное отделение позволит заметно повысить качество оказания медпомощи, снизить показатели смертности населения Тюменского района.

 «Наша задача – создать в районе современную систему оказания качественной медицинской помощи. И реанимационное отделение как раз отвечает этим требованиям – оно повысит качество помощи пациентам, которые находятся в тяжелом состоянии», – отметил Мигран Мартиросян.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА