Физиотерапевт из Ишима получила знак «Отличник здравоохранения»

В Областной больнице № 4 г. Ишима стало больше обладателей знака «Отличник здравоохранения» – теперь их 26. Список признанных докторов пополнила  физиотерапевт детской поликлиники Ольга Каргаполова. 

До октября 2020 года она работала педиатром, вела прием маленьких пациентов на дому, проводила профилактические осмотры. Пройдя переподготовку по специальности «Физиотерапия», основным местом работы выбрала отделение физиотерапии. При этом доктор продолжает вести приемы своих юных пациентов.

В 1982 году Ольга Владимировна окончила медицинский институт. В 2016 году в конкурсе общественного признания, на котором учитывалось мнению пациентов, Ольга Каргаполова была признана «Лучшим детским врачом».

«Я никогда не видела себя в другой профессии. Получаю моральное удовлетворение от положительного результата в лечении детей, донесения верной информации до родителей, которые успокаиваются, если нет ничего страшного. Психотерапия в моей работе очень важна. Не скрою – работа врача-педиатра очень тяжелая и ответственная, мы отвечаем за состояние здоровья детей. Для того чтобы быть врачом, всегда нужно находиться в хорошей психической и физической форме. Я стараюсь соответствовать этим канонам. Отдельное спасибо моим коллегам: медсестрам, фельдшерам района, с которыми взаимодействую каждый день, все мы – команда, верная своему делу», – отметила Ольга Владимировна.

О своем новом направлении работы – физиотерапии – Ольга Владимировна рассказывает с воодушевлением. Считает, что восстановительная медицина важна как для взрослых, так и для детей. Среди ее пациентов дети с послеродовыми травмами, с нарушениями речи, с повышенной нервной возбудимостью, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

«Всем им, помимо медикаментозной терапии, требуется лечебная физкультура, физиопроцедуры, массаж. Только комплексный подход к каждому ребенку позволяет получить качественный результат», – считает Ольга Владимировна.

В 2021 году 3430 маленьких пациентов прошли через отделение физиотерапии, им было оказано 36165 лечебных процедур. И с каждым годом их количество растет. Доктор уделяет большое внимание каждому пациенту, направленному на лечение, корректирует и подбирает наиболее оптимальный метод физиотерапевтического лечения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА