В ОКБ № 2 за сутки обратилось рекордное количество пациентов

Минувший понедельник стал для Областной клинической больницы № 2 самым массовым по числу обращений. Только во взрослое приемное отделение за экстренной и неотложной помощью обратились 845 тюменцев. Это рекорд с момента открытия больницы.

«Порой мы сами удивляемся, как на скромных площадях, рассчитанных на вдвое меньшую обращаемость, умудряемся справляться с возрастающим потоком пациентов. Выручают маршрутизация, современная техника, цифровые сервисы, частичная автоматизация процессов. Но главная сила – в команде, где каждый знает простое слово «надо». И сутки напролет работает, чтобы жители нашей Тюмени были здоровы», – говорит Антон Терехин, руководитель службы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи Областной клинической больницы № 2.

Рост обращений был отмечено всем профилям, но востребованность офтальмологов побила свои рекорды. За сутки помощь оказана 110 пациентам, в основном они обращались из-за воспалений и инородных тел в глазу.

Специалисты напоминают тюменцам о необходимости использования защитных очков при проведении столярных, слесарных, строительных и прочих работ. А в случае травмирования глаза следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Любые попытки справиться с проблемой самостоятельно могут усугубить ситуацию. Инородные тела могут спровоцировать кератит, увеит, блефарит, конъюнктивит, в тяжелых случаях – отслойку сетчатки, катаракту и даже глаукому. Особенно опасны металлические инородные тела. Даже при незначительном размере они могут окислиться и оказать токсическое воздействие на ткани глаза.

Детский и взрослый стационары Областной клинической больницы №2 круглосуточно принимают пациентов с травмами любой локализации. Также здесь экстренно принимают нейрохирурги и челюстно-лицевые хирурги.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА