В МКДЦ появился уникальный аппарат для лечения пациентов с диабетом с незаживающими ранами стоп и голеней

В ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр», расположенном по адресу г.Тюмень, ул. Мельникайте, д.117, в кабинете «Диабетическая стопа» внедрен в практику новый уникальный аппарат для вакуум-инсталляционной терапии для пациентов, страдающих сахарным диабетом, с длительно незаживающими ранами стоп и голеней.

Показаниями к использованию данной методики (лечение ран отрицательным давлением) являются:

  • раневые и язвенные дефекты на фоне синдрома диабетической стопы;
  • трофические язвы конечностей;
  • раны на фоне термических (ожоги, отморожения) и лучевых поражений;
  • травматические раны;
  • раны после хирургического лечения острых инфекционных поражений мягких тканей (флегмона, абсцесс, некротизирующий фасциит, миозит, анаэробные инфекции мягких тканей).

Вакуум-инсталляционная терапия синдрома диабетической стопы не включена в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, поэтому осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности. Рекомендуемое количество сеансов – не менее двух, стоимость – от 13 500 рублей за один сеанс, продолжительность 1 сеанса не менее 6 часов. Во время сеанса пациент пребывает в одноместной палате под наблюдением эндокринолога и медицинской сестры.

Для проведения  терапии синдрома диабетической стопы необходимым условием является консультация эндокринолога МКДЦ (Сабитова Алсу Мирхатовна), которая может быть оказана пациенту по полису ОМС по предварительной записи. Для этого Вам необходимо согласовать дату визита к врачу-специалисту по телефонам: +7 (3452) 500-787 (доб. 109), +7 (3452) 500-240.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА