В Областной больнице № 3 медики проходят обучение в симуляционном центре

Симуляционный центр для среднего медперсонала появился в ОБ № 3 по инициативе главной медсестры Любови Веселеной при содействии администрации медучреждения и участии Тюменской сестринской ассоциации под председательством Раисы Куликовой, которая предоставила тренажеры для практических занятий.

Центр включает в себя несколько кабинетов и палат: приема пациентов, процедурный, интенсивной терапии, сестринского ухода, родильного отделения и др. Они созданы для повышения качества подготовки и квалификации, а также переподготовки и развития профессиональной компетенции специалистов с использованием передового опыта коллег из различных медорганизаций России.

Четыре раза в неделю старшие медсестры проводят практические занятия на фантомах, муляжах и тренажерах для групп по 5-6 человек. Также в нем проводятся научно-практические совещания и семинары, в том числе по освоению населением навыков оказания первой помощи и ухода за больными.

«Симуляционное обучение способствует не только развитию клинического мышления и формированию первичного практического опыта, но и отработке командного навыка, а также усвоению правил общения с пациентом и его родственниками. В дальнейшем мы планируем расширить центр, включив в него процедурный кабинет», — рассказала главный врач Областной больницы № 3 Ольга Доронина.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА