В Тюменском медуниверситете впервые будут обучать студентов из Китая

Китайских студентов впервые начнут обучать в Тюменском медицинском университете: они приступят к образовательному процессу в новом учебном году. По данным на 12 августа, документы для поступления в вуз подали 55 человек. Из них 40 – по направлению «стоматология», 15 – по направлению «лечебное дело». Все они будут обучаться  с англоязычным сопровождением.

«Первые абитуриенты – это выпускники школ 17-19 лет из провинции Шаньдун, которые успешно сдали китайский ЕГЭ. На мой взгляд, граждане нашей страны хотят поступать в Тюмень, потому что считают, что это красивый и спокойный город, где можно получить не только образование, но и жизненный опыт», – отметил  представитель китайской компании – партнера Тюменского ГМУ Нин Кэ.

Также в вуз впервые примет на обучение молодых людей из Гаити и Ботсваны. Кроме того, заявления для поступления в университет уже подали граждане Египта, Ганы, Сирии, Колумбии. Последний день приема документов – 24 сентября. Самое популярное направление у иностранных студентов – стоматология с англоязычным сопровождением.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА