«ФАП на колесах» продолжает работу в Вагайском районе

Для повышения доступности и качества медицинских услуг для жителей отдаленных уголков Вагайского района в августе проходят мероприятия, проводимые для оценки состояния здоровья населения.

9 августа передвижной комплекс на колесах посетил п. Курья. Все жители поселка могли поучаствовать в профилактической беседе о раковых заболеваниях, которую проводила главная медицинская сестра больницы Татьяна Шульдешова. 

Также все желающие посетили кабинеты первичного и фельдшерского осмотров и кабинет раннего выявления заболеваний. В ходе приема проведены сбор анализа крови, исследования ЭКГ и онкологический скрининг.

Большое внимание было уделено лечебно-профилактической помощи детям: малышей вакцинировали в рамках национального календаря прививок. 

Врач-терапевт провела обходы паллиативных, маломобильных людей и пациентов с хроническими заболеваниями. В каждом доме к визитам отнеслись положительно, пожилые люди с заинтересованностью рассказали о своем состоянии здоровья и прислушались к рекомендациям. 

График работы ФАПАа:

  • 17 августа – Фатеево;
  • 18 августа – Второвагай;
  • 19 августа – Сулуйменская;
  • с 23 по 25 августа – Заречный.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА