Сотрудники тюменских предприятий проходят флюорографию на рабочем месте

136 сотрудников ООО «Газпром проектирование» 11 августа прошли флюорографию на рабочем месте. Это стало возможным в рамках акции «День здоровья». В Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре поддержали профилактическое мероприятие Центра общественного здоровья и медицинской профилактики: в течение рабочего дня на территории предприятия работал флюоромобиль.  

Благодаря выездной работы флюорографических обследований в ОКФЦ охват населения в городе Тюмени и на юге области составляет более 36 тысяч человек. Четыре флюоромобиля ОКФЦ постоянно задействованы в выездных флюороографических осмотрах. Их проходят школьники и студенты, призывники и сотрудники предприятий, подопечные социальных учреждений и посетители торговых центров во время городских акций. Также флюоромобиль постоянно курсирует по большим и малым селам. 

«Ежегодные флюорографические осмотры – главный метод профилактики опасного инфекционного заболевания. Поэтому  мы  стремимся к максимально широкому охвату населения флюорографией. Это получается достичь и своими ресурсами – работой флюорографического кабинета по адресу: г Тюмень,  ул. Республики, д. 251 и выездной работе на флюоромобиле. Кроме того,  в  нашем центре координируется работа учреждений здравоохранения первичного звена, где по месту прикрепления жители области проходят флюорографическое обследование. От нас ежемесячно уходит информация с анализом охвата профилактическими осмотрами на туберкулез по территориям. Районы и городские поликлиники видят свои результаты, могут  откорректировать работу. Так за 7 месяцев текущего года в области охвачено флюорографическими осмотрами 585 718 человек – это примерно 50% населения, подлежащего обследованию», – рассказала Наталья Пирогова, главный врач Областного клинического фтизиопульмонологического центра.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА