В Тюмени состоялись учения по ликвидации массового ДТП

В Тюмени состоялись масштабные межрегиональные учения. По сценарию на трассе Тюмень-Екатеринбург произошло массовое ДТП с участием фуры, автоцистерны с нефтепродуктами и пассажирского автобуса. Водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с бензовозом, который от удара вылетел на встречную полосу и врезался в автобус.

В ликвидации последствий и спасении пострадавших принимали участие сотрудники оперативных служб Тюменской и Свердловской областей: Центра медицины катастроф, ТОСЭР, ГИБДД и МЧС. В учениях были задействованы свыше 70 человек и 32 единицы техники, в том числе вертолет Ми-8.

«В командно-штабных учениях мы принимаем участие в качестве сил РСЧС и призваны для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Мы отрабатываем взаимодействие со всеми службами. На подобные мероприятия бригада прибывает в полной готовности, потому что наши специалисты в случае необходимости всегда могут оказать реальную помощь», - поделилась Ризида Ярхамулловна Ромель, врач-методист ТЦМК ОКБ №1.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА