В Тюмени в Калининском округе открылся травмпункт

В Тюмени открылся новый травмпункт. Ранее за травматолого-ортопедической помощью все взрослые тюменцы обращались в травмпункт приемного отделения ОКБ № 2.

Городская поликлиника № 5 продолжает открывать новые направления первичной медико-санитарной помощи. Так, в новом филиале на ул. Вьюжной, 6А открылся собственный кабинет неотложной травматологии и ортопедии.

Переломы ног и рук, вывихи, растяжения и так далее – вот с чем обращаются жители Калининского округа в кабинет неотложной травматологии и ортопедии. Ежедневно медицинская помощь требуется двум десяткам пострадавших.

«Преимущественно речь идет о бытовом травматизме, – рассказал Дмитрий Баринов, и. о. заведующего травматологическим отделением поликлиники № 5. – Кто-то огородничал или занимался ремонтом, позабыв о технике безопасности, кто-то неаккуратно занимался спортом или катался без защитных приспособлений на велосипеде, электросамокате, роликовых коньках. Даже дома можно случайно травмироваться: например, несколько пациентов пострадали из-за того, что пальцами ноги задели мебель, порожек в комнате или дверной косяк».

В травмпункте оказывают только неотложную помощь пациентам с легкими поверхностями травмами конечностей.

Взрослые пациенты Калининского округа, получившие растяжения, вывихи или переломы конечностей, могут обратиться в травмпункт на ул. Вюжной, 6А в кабинете № 107 по будним дням с 08:00 до 20:00 и по субботам с 09:00 до 16:00. Предварительно звонить и записываться на прием не требуется.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА