В селе Медведево после капремонта открылся ФАП

29 августа в с. Медведево после капитального ремонта начал принимать пациентов обновленный фельдшерско-акушерский пункт. На его обновление было потрачено более 3,5 млн рублей. 

Медведевский ФАП входит в структуру Областной больницы № 11 р. п. Голышманово и обслуживает территорию двух населенных пунктов – это село Медведево и деревня Быстрая. Медицинскую помощь в нем получают 606 человек, 157 из которых это дети. В месяц на приеме у медиков бывает от 250 до 400 пациентов.

В ходе ремонта был проведен водопровод и канализация, оборудован санузел с поручнями для инвалидов и бытовая комната для технического персонала. Внутри здания сделан косметический ремонт. 

По словам заведующего Медведевским ФАПом Светланы Симоновой, сейчас это современный ФАП, в котором созданы все для оказания качественной медицинской помощи сельчанам.

В день открытия обновленный ФАП посетили глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков и заместитель главного врача областной больницы по организационно методической работе Елена Усова. 

Оснащение лечебного учреждения современным технологичным оборудованием, укрепление его материально-технической базы реализуется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА