Будущих медиков познакомили с перспективами развития здравоохранения в Тюменской области

Директор департамента здравоохранения Наталья Логинова провела встречу со студентами первого курса Тюменского медицинского университета в Городской поликлинике № 17.

Участники встречи обсудили тему целевого обучения, в рамках которого в ТМУ учатся 648 студентов различных специальностей с первого по шестой курсы. Также Наталья Валерьевна напомнила о требованиях по договору с медорганизациями, которые включают дальнейшее трудоустройство и отработку навыков в течение трех лет именно у них. 

Помимо гарантии трудоустройства, целевое обучение предполагает выплаты стипендий, а также возможность получения финансовой помощи от будущего работодателя в сложной ситуации и дополнительное вознаграждение за успешную учебу. С 4 курса студенты имеют возможность получать дополнительную стипендию из бюджета области от 1,5 до 15 тысяч рублей. 

В формате видеосвязи на встрече присутствовали руководители учреждений здравоохранения региона, которые рассказали о своих медучреждениях, системе наставничества и успешной адаптации молодых сотрудников.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА