Тюменские преподаватели медуниверситета проведут занятия, направленные на борьбу со стрессом

В рамках Всероссийской просветительной акции «Поделись своим Знанием» в Тюмени на этой неделе будут проходить открытые занятия, направленные на борьбу со стрессом. Их ведут преподаватели Тюменского медуниверситета. 

Все желающие могут подключиться к акции. 9 сентября в Сквере им. Александра Моисеенко пройдет мастер-класс «Стресс и методы его профилактики». Занятие будет включать в себя мини-лекцию, представление методик снятия стресса, демонстрацию специальных упражнений и аутогенную тренировку. Сбор – в центре сквера у сцены лектория.

В начале недели у Конторы пароходства уже была организована лечебная танцевальная зарядка, которую организовала доцент вуза, кандидат медицинских наук Елена Августа.

«Сегодня молодежь много времени проводит за гаджетами, ведет малоподвижный образ жизни, плюс к этому адаптация к учебе после каникул – это все вызывает напряжение и усталость, повышает риск стресса. Особенно тяжело первокурсникам, потому что они входят в новую среду, появляется много новых предметов, а танцевальные лечебные тренировки как раз очень хорошо помогают бороться с факторами стресса и усталости», – отметила Елена.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА