В ФАПах Ишима установлены новые фармацевтические холодильники

В Областной больнице № 4 г. Ишим продолжается обновление материально-технической базы. Так, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждение были закуплено 13 фармацевтических холодильников. На эти цели из областного бюджета выделено около 400 тысяч рублей.

Холодильники объемом 250 литров необходимы для хранения лекарственных препаратов, вакцин, реагентов и биологических образцов при температуре от +2°С до +15°С.  Новое оборудование особенно востребовано в период массовой вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции, когда приходится хранить большие партии вакцины. Их приобретение позволит сократить транспортные расходы.

Новые холодильники уже распределены по филиалам: 5 поступили в ФАПы Ишимского района, по 3 – в Бердюжскую и Абатскую больницы, 2 – в Викуловскую районную больницу.

«Мы решили обновить оборудование в Балаганском и Ново-Вяткинский фельдшерско-акушерских пунктах, это самые многочисленные села, –рассказала заведующая Викуловской районной больницей Ольга Сиюткина. – Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» мы получили оборудование, которое было нам необходимо. Новые холодильники пришли на смену старым, требующим замены. Сейчас для поддержания нормальных условий хранения вакцин используются высококачественные холодильные камеры».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА