Медпомощь в кратчайшие сроки – фельдшер ФАПа за рулем

6 сентября в Областную больницу № 9 поступил новый автомобиль. За руль села заведующая Сычевским фельдшерско-акушерским пунктом Зульфия Бабшанова.

Фельдшер проживает в п. Индери Вагайского района. Ее рабочее место расположено в с. Сычево и вдобавок последние две недели она работает с населением п. Первомайский, где жители находятся в ожидании постоянного стационарного медработника. От места проживания до работы расстояние составляет 12 километров, еще 18 км ей приходится проезжать в рабочие дни Первомайского ФАПа. Так получается, что для оказания помощи она ежедневно преодолевает 30 км.

Трудовой стаж Зульфии Садыковны составляет 34 года, двадцать лет из них она успешно передвигалась на собственном авто. Новый транспорт в разы быстрее доставляет ее и медицинское оборудование от точки до точки. 

За три рабочих дня автомобиль уже показал себя в действии при неотложном вызове. Случай пришелся на конец рабочего дня, когда она поспешила оказать экстренную помощь. Медработника дожидался пациент, получивший травму на производстве: при лесозаготовке он по неосторожности допустил падение части срубленного дерева на руку. Фельдшер оказала первую помощь и предприняла меры по предупреждению развития возможных осложнений.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА