В тобольском перинатальном центре отремонтировали нескольких отделений

В Областной больнице № 3 завершился капремонт нескольких отделений перинатального центра. Перемены затронули акушерское отделение патологии беременности и первое акушерское отделение. Палаты сделаны двухместными и оборудованы кислородной консолью для оказания экстренной медпомощи.

В помещениях обновлена отделка стен, пола и потолка. При выполнении интерьерных работ применялись современные материалы, такие как гипсометаллические медицинские панели с антибактериальным покрытием. Они отвечают самым высоким требованиям безопасности и применяются для отделки тех помещений, где необходимо свести к минимуму количество пыли, патогенных бактерий и микроорганизмов.

Также была заменена электропроводка, установлены новые отопительные и канализационные системы, перестроены входные группы с подъездными путями к ним, отремонтированы кровля и фасад.

«Во время проведения капитального ремонта перинатального центра мы стремимся создать максимально комфортные условия и домашнюю атмосферу. Очень важно, чтобы в особенный момент жизни наших пациенток, они чувствовали себя спокойно и уверено. Просторные светлые палаты, выполненные в различных цветовых гаммах, отвечают строгим требованиям медицинского персонала и ожиданиям наших пациенток, — рассказала заведующая перинатальным центром ОБ № 3 Надежда Тайлакова.

Далее планируется отремонтировать гинекологическое и консультативно-диагностическое отделение, а также палаты выхаживания новорожденных.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА