Тюменцам рассказали о пользе барокамеры

Осенью нередко обостряются хронические заболевания, падает работоспособность и снижается иммунитет. Одним из способов помочь себе в это время является барокамера, внутри которой вы вдыхаете высокоочищенный кислород. В ней происходит активация образования биоэнергии в клетке, что оказывает общестимулирущий эффект, восстанавливает сон и работоспособность.

 В ЦЕНТРЕ ДИАГНОСТИКИ И ДОЛГОЛЕТИЯ «ДОКТОР БАДЕН» рассказали, что кислородное голодание испытывают практически все жители мегаполисов.

«Причины этого – загрязнение воздуха, стресс, употребление спиртного, неправильное питание, хроническая усталость, курение, отсутствие физической активности. Из-за недостатка кислорода портится настроение, замедляется метаболизм, обостряются хронические заболевания. Здесь вам на помощь приходит кислород! Из 2,5 кг кислорода, вдыхаемого человеком в сутки, только 900 граммов попадают в кровь. Благодаря давлению в барокамере вы потребляете 1 кг молекул чистого кислорода в час. Под влиянием давления наибольшее количество О2 растворяется в плазме крови. Весь этот «экстракислород» доставляется прямо в ткани организма в таких количествах, что способствует заживлению, восстанавливает даже поврежденные ткани», – рассказали в центре.

В барокамере премиум-класса нового поколения Oxysys 4500, сделанной в Южной Корее, по сравнению с прежними моделями содержание кислорода доведено до оптимального значения.  

Эффект от барокамеры:

  • активация роста новых кровеносных сосудов;
  • увеличение способности организма противостоять инфекции;
  • нейтрализация похмелья, которое и есть «кислородное голодание», так как весь поступающий кислород расходуется на расщепление алкоголя.

Также лечение кислородом под повышенным давлением в барокамере активно рекомендуется беременным. Кислородная терапия снижает риски угрозы невынашивания, гипоксии плода, задержки внутриутробного развития, гестоза, преждевременных родов, малого веса ребенка при родах.

Согласно Рекомендации Минздрава, данная методика необходима для реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Наиболее перспективными для респираторной реабилитации являются первые два месяца после острого периода болезни – это период терапевтического окна. 

В зависимости от состояния организма кислородная камера дает ощутимые результаты уже через 12 сеансов, а существенные изменения качества жизни – уже через 5 сеансов.

В центре «ДОКТОР БАДЕН» проходит акция. При приобретении абонемента от пяти процедур – скидка 50%.  Также предоставляется скидка 40% на разовую процедуру. Запись по тел. +7 (3452) 60-55-29+7-952-671-67-34+7-929 269-55-29

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА