В районных больницах продолжаются капитальные ремонты

В трех поликлиниках Областной больницы № 4 г. Ишима начался капитальный ремонт. Работы ведутся в селах Абатское, Викулово и Бердюжье.

Ремонтные работы должны быть выполнены в течение десяти месяцев. На это время коллективы поликлиник переехали в другие свободные помещения. Так, в Абатской больнице она частично разместилась в приемном отделении и на одном из свободных этажей стационара.

«Неудобства, конечно, есть, но они временные, и пациенты это понимают, – отметил заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов. – Зная, что в скором будущем можно будет заехать в обновленные кабинеты, медицинские работники готовы работать в стесненных условиях. Ведь впереди их ждет новоселье. Надо сказать, что последний раз поликлинику ремонтировали 15 лет назад».

Сегодня к Абатской районной больнице прикреплено 15 тысяч человек, в том числе 3599 детей. Для оказания стационарной медицинской помощи детскому населению в начале года было сдано в эксплуатацию новое отделение. Капитальный ремонт также проводился в рамках программы модернизации.

«Абатская больница – один из наших филиалов, где самое большое количество прикрепленного населения, поэтому в план реконструкции мы включили и лечебный корпус стационара, в ближайшее время сюда также зайдет подрядное предприятие» , – рассказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев

Будут проведены не только внутренние работы по покраске стен, укладке плитки в режимных кабинетах, замене дверных и оконных блоков, но и обновлены фасады поликлиник и кровли зданий. Также в помещениях будут полностью заменены все инженерные коммуникации по водо-, электро- и теплоснабжению.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА