Ишимские фельдшеры приняли на дому стремительные роды двойни

Фельдшеры станции скорой помощи Ишима Ольга Саранчина и Туйчибой Дадобоев, находившиеся в командировке в Армизонском районе, приняли роды на дому.

Скорую помощь вызвала себе сама женщина, для которой эти роды стали пятыми.  Приехавшие медики обнаружили, что роды уже идут.

«Мы были уверены, что довезем пациентку до больницы, где она и должна была рожать, но судьба распорядилась иначе. Все происходило очень быстро, мы едва успели развернуть акушерскую укладку, как на моих руках оказалась новорожденная», –  рассказала Ольга Саранчина. 

Пока фельдшеры обрабатывали новорожденного, женщина начала рожать второго ребенка, который стал для нее сюрпризом. Она не состояла на учете и не догадывалась, что ждет двойню – двух девочек. 

«За 32 года моей медицинской практики это были первые роды, непосредственным участником которых я стала, – делится Ольга Васильевна. – Много раз транспортировали женщин с родовой деятельностью, успевали довезти, в этот раз все было нестандартно и очень волнительно. К счастью, что все прошло хорошо, обе малышки родились здоровыми и крепкими, по 3 кг каждая».

Пока бригада работала с малышками и их мамой, навстречу им была направлена педиатр и бригада Центра медицины катастроф. Именно ею мама с детьми была перевезена в Перинатальный центр Областной больницы № 4. В 2022 году здесь зарегистрирована уже четвертая двойня. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА