В Тюмени откроется начальная хирургическая школа для старшеклассников

Начальная хирургическая школа будет открыта в Тюменском медицинском университете для учеников 10 и 11 классов. Открытие пройдет 8 октября в Тюменском технопарке.

Школьники будут заниматься в течение учебного года на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии ТГМУ. Для них это возможность попробовать себя в профессии, приобрести новые знания и навыки, познакомиться с вузом.

«Занятия будут проводить студенты старших курсов Тюменского медицинского университета, мы также планируем приглашать преподавателей вуза. Базовый блок курса – это изучение хирургических инструментов, видов хирургических швов и узлов. После него участников школы ждет зачет. Затем стартуют специализированные направления: абдоминальная хирургия, гинекология, десмургия, нейрохирургия, пластическая хирургия», – рассказала куратор начальной хирургической школы, студентка 6 курса вуза Анастасия Абрамова.

В планах организаторов набрать 50 школьников. Претендентам необходимо написать мотивационное эссе о себе и ответить в тексте на вопрос о том, каким должен быть хирург. Заявки принимаются до 30 сентября на адрес почты [email protected].  Результаты отбора станут известны 2 октября.

Обучение в начальной хирургической школе бесплатное. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА