Диагностику беременных в боровской больнице выполняют на новом оборудовании

В Областной больнице № 19 установлено новое оборудование. Акушерско-гинекологическая служба поликлиники и боровской больницы пополнилась фетальными мониторами – приборами, которые применяются для комплексного мониторинга беременности методом кардиотокографии (КТГ) и позволяют контролировать жизненно важные функции матери и плода. 

Фетальный монитор позволяет снимать и передавать кардиотокограмму плода и показатели витальных функций матери: ЭКГ, насыщенность крови кислородом, температуру и артериальное давление.

«С позиции современного акушерства кардитокографическое исследование во втором и третьем триместре беременности является обязательным условием благоприятного исхода беременности и родов», – рассказала акушер-гинеколог Боровского филиала областной больницы № 19 Светлана Семенова. –  Применение этой методики в акушерской практике позволяет снизить показатели перинатальной заболеваемости и смертности в 2,5-3 раза».

Врач отметила, что одно из преимуществ нового оборудования – его мобильность. Монитор передвижной, что позволяет, при необходимости, провести обследование в кабинете на приеме акушера-гинеколога. Аппарат легко можно интегрировать в телемедицинскую информационную систему благодаря возможности подключения к сети Интернет.

Главный врач Областной больницы № 19 Мигран Мартиросян отметил, что обновление материально-технической базы медучреждения, системная работа по охране здоровья населения Тюменского района, внедрение новых информационных технологий положительно отражаются на медико-демографических показателях.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА