В Областной больнице № 9 реализовали проект по оптимизации движения потоков пациентов

В рамках программы «Эффективный регион» медучреждения Тюменской области при поддержке ГК «Росатом» внедряют проекты по повышению качества оказываемых услуг.

Так, медики  Областной больницы № 9  с. Вагай начали подготовку к реализации своего проекта в рамках программы еще весной.

Из-за высокого числа обращений юных пациентов с сезонными признаками ОРВИ и отсутствием фильтр-бокса в учреждении проблемой на тот момент стало пересечение потоков здоровых и больных пациентов. Специалисты разработали идею открытия детской консультации в отдельно стоящем здании на территории поликлиники.

И спустя три месяца, в июне, свои двери для маленьких посетителей распахнула детская консультация. В ней организовано два входа: как для детей с признаками ОРВИ, так и детей без признаков заболеваний. Для комфортного ожидания создана «Комната отдыха матери и ребенка», которая полностью оборудована благодаря спонсорской помощи местных предпринимателей. 

Уже 21 сентября этот проект полностью реализован и успешно закрыт. Медики убеждены, что участие в программе положило начало внедрению новшеств, направленных на улучшение качества лечебных процессов. Для идейных наработок и обмена опытом с коллегами по региону команда уже побывала в Городской поликлинике № 17 и Областной больнице № 15. Сотрудники готовы внедрять новые проекты и проходят дополнительное обучение для достижения критериев по улучшению организации работы поликлиники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА