В селе Ражево открылась врачебная амбулатория

В селе Ражево начала работу новая амбулатория. Ее открытие стало знаменательным событием и праздником как для селян, так и для медицинских работников Областной больницы № 11.

Глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков поздравил население с этим значимым событием, а главный врач ОБ № 11 Алексей Белов поблагодарил медработников и жителей села за терпение и понимание, проявленные, пока шел ремонт. Ведь амбулатория была полностью закрыта, и медикам приходилось вести приемы пациентов в здании местной администрации.

Врачебная амбулатория рассчитана на оказание медицинской помощи более 1800 человек взрослого и детского населения. К ней прикреплены три сельских территории и одиннадцать ФАПов. Она соответствует современным требованиям, располагает всеми условиями для комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала – имеются кабинеты приема взрослого и детского населения, дневной стационар на две койки, процедурная, детский прививочный кабинет, кабинет неотложной медицинской помощи и кабинет раннего выявления заболеваний). Также в амбулатории организована работа зубного кабинета и кабинета ЭКГ.

Для жителей Ражево наличие зубного кабинета в амбулатории — это большая радость, по словам самих же сельчан. Кабинет ЭКГ оснащен современным оборудованием, в том числе и телекардиографом Валента, с возможностью передачи данных через интернет.

Алексей Белов отметил, что в новой амбулатории имеются все условия для работы в сельской местности, оказания первичной и квалифицированной медико-санитарной помощи.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА