В Вагайском районе начал работу новый ФАП, расположенный в здании школы

Начало учебного года для жителей п. Курья Вагайского района стало вдвойне праздничным событием. Проектирование открывшейся современной школы предусматривает размещение кабинетов фельдшерско-акушерского пункта. Возведение таких зданий – это новая страница в здравоохранении.

Теперь сельчане получают медицинскую помощь в новом просторном пункте с отдельным входом. Размещение ФАПа позволяет регулярно отслеживать физическое здоровье 31 школьника. В этом же здании образована дошкольная группа из 14 ребят.

«Для каждого фельдшера важно оказать своевременную помощь на месте и в кратчайшие сроки. За месяц ко мне обратилось  37 человек, из них 16 детей», – рассказала заведующая ФАПом Анна Хуртова.

Анна Николаевна отмечает наличие комфортных условий для работы и приема пациентов. По ее словам, в сравнении со старым пунктом, который находился в деревянном доме без всяких удобств, она успевает вдвое больше, а пациенты ждут приема в теплом помещении.

По словам главного врача областной больницы № 9 Дмитрия Бойко, с момента открытия нового ФАПа у курьинцев есть возможность получения качественной медицинской помощи при соблюдении всех санитарных норм.

Программа модернизации, разработанная на 2021-2025 годы, направлена на организацию оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА