В двух районах Тюменской области появятся новые ФАПы

Два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта возводятся для Областной больницы № 4 г. Ишима. Один будет установлен в селе Банниково Абатского района, другой – в селе Ершова Ишимского района.

Если в Ишимском районе объект пока собирается, то в Абатском подрядное предприятие уже смонтировало и установило модульное здание. Строительные работы подходят к концу, в ближайшие дни к нему подключат инженерные сети. Для ФАПа уже получен полный комплект нового, современного медоборудования и мебели.

Персонал ждет с нетерпением момента, когда переедет в новое здание. До этого медики работали в приспособленном помещении жилого дома, построенного в 1980 году. Обслуживают фельдшеры население двух населенных пунктов – села Банниково и деревни Горки. Это более 700 человек.

По словам главного врача ОБ № 4 Вячеслава Афанасьева, строительство фельдшерско-акушерских пунктов – значимый аспект нацпроекта «Здравоохранение».

«Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения модульные здания возводят не только в крупных селах, но и в глубинке. Это действительно важно, поскольку у любого жителя отдаленного села или деревни должна быть возможность получить первичную медпомощь быстро и качественно», – отметил руководитель медучреждения.

Оба ФАПа будут сданы в эксплуатацию к концу 2022 года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА