В Тюмени открылась начальная хирургическая школа для школьников

Начальная хирургическая школа медицинского университета открылась в Тюмени для учеников 10 и 11 классов. В ней будут обучать 50 старшеклассников, выбранных из 106 претендентов. Первая встреча учеников и преподавателей состоялась в Тюменском технопарке.

«Ребята с нетерпением ожидают начала занятий. У многих из них родители работают в медицине, в том числе в хирургии. Одни старшеклассники пришли в школу, чтобы понять, подходит ли им эта профессия, другие четко определились со своим будущим и хотят на обучающем курсе подготовиться к поступлению в медицинский вуз», – рассказала куратор начальной хирургической школы, студентка 6 курса Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова.

Занятия будут проводиться в Тюменском медуниверситете еженедельно. Их организуют обучающиеся вуза из студенческого хирургического кружка.

На первом этапе старшеклассники изучат хирургические инструменты и виды хирургических швов и узлов, после чего сдадут зачет по теме.  На втором этапе предстоит обучение по пяти узким направлениям: абдоминальная хирургия, гинекология, десмургия, нейрохирургия, пластическая хирургия.

Занятия стартуют 14 октября.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА