В Тюмени на средства гранта проведут форум добровольцев сферы здравоохранения

В феврале следующего года в Тюмени состоится форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК». Он объединит студентов и специалистов медицинских учебных учреждений УрФО. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменского медуниверситета.

Форум будет организован на средства гранта –700 тысяч рублей. Его организатор – руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Антонова – получила грант по итогам конкурса «Росмолодежь.Гранты». По ее мнению, мероприятие позволит привлечь к добровольчеству новых участников.

«Вопреки тому, что во время пандемии волонтеры-медики работали в медицинских организациях и колл-центрах, помогали проводить вакцинацию, по-прежнему актуален вопрос неверной трактовки понятия медицинского добровольчества. Не на всех уровнях налажен диалог между волонтерами, представителями образовательных организаций, органов исполнительной власти. На форуме мы обсудим проблемы, поделимся позитивными практиками медицинского добровольчества, подумаем о совместных проектах», – отменила Мария Антонова.

.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА