После капитального ремонта открылось общежитие для студентов Тюменского медуниверситета

25 октября после заверения капитального ремонта открылось студенческое общежитие № 2 Тюменского медицинского университета на ул. Мельникайте, 59. Это долгожданное событие как для учащихся, так и для руководства вуза.

Общежитие рассчитано на 359 студентов, в том числе на целевиков из Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, а также иностранных студентов. Средства на ремонт были выделены Министерством здравоохранения РФ.

Новоселов поздравил ректор вуза Иван Петров, который лично курировал ход ремонтных работ.

«Тренд на обновление мы продолжаем и поступательно движемся по другим объектам кампуса. Мы отремонтировали 8 этаж общежития № 4 на улице Одесской, приступили к ремонту общежития № 1, поэтому скоро все наши объекты будут в таком же обновленном, ухоженном состоянии. Мы не забываем и о масштабном проекте Тюменской области – межвузовском университетском кампусе, наши студенты со своими проектами займут достойное место в его пространстве», – пояснил ректор.

Ольга Андреева, председатель комитета по здравоохранению администрации г. Тюмени, присутствовавшая на церемонии открытия, передала собравшимся слова поздравления от главы города Тюмени Руслана Кухарука.

«Студенты медицинского вуза – это интеллектуальная элита. К ним предъявляются повышенные требования. Сюда поступают только с высокими баллами и это радует. Такой прекрасный ремонт! Сохраните эту красоту. Для вас созданы все условия, только учитесь, потому что лучшему городу Земли нужны грамотные врачи», – отметила Ольга Андреева.

Капремонт велся на протяжении трех лет, первыми новоселами станут самые активные и ответственные студенты. 

«Я очень рада этому открытию, буду принимать активное участие в студенческой жизни, планирую работать в совете общежития и помогать нашему руководству», – поделилась эмоциями студентка 3 курса Алена Бабушкина. 

В обновленном общежитии имеется все, что необходимо для комфортного проживания: уютные комнаты, кухни, прачечные, современная мебель, зоны для занятий и отдыха, коворкинг-центр для проектной деятельности и студенческого творчества. 

Также в ближайшие дни будет оборудован спортивный зал. В скором времени начнутся ремонтные работы и в других общежитиях вуза, ремонт в них будет проходить поэтапно, без остановки эксплуатации зданий.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА