Тюменцам, воспитывающим детей с нарушениями развития, оказывают помощь в группе поддержки

В Тюмени в ноябре начнет работу группа психологической поддержки «Направляемый диалог» для семей, воспитывающих детей от полутора до пяти лет с нарушениями развития или с риском возникновения таких нарушений.

Организатором выступает региональная благотворительная организация помощи инвалидам и лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра «Открой мне мир».

«Цель работы заключается в выявлении сильных родительских сценариев, помогающих ребенку, усилении родительской чуткости и взаимопонимания со своими малышами. Это возможность обсудить свои сложности в группе единомышленников и атмосфере принятия», — рассказали организаторы.

Встречи группы поддержки будут проходить один раз в неделю, продолжительность – полтора часа. Пока с родителями будут работать специалисты центра, дети смогут позаниматься в коммуникативной группе.

Запись на занятия ведется по ссылке, количество мест ограничено. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА