В селе Ершово Ишимского района возводят новый модульный ФАП

Новый ФАП – это структурное подразделение Областной больницы № 4, в котором будут оказывать первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению.

Здание собирается из блок-модулей, имеющих надежный металлический каркас и стены из сэндвич-панелей.

«Это будет седьмой новый модульный ФАП в Ишимском районе. Строительство и благоустройство территории проводится в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели было более 19 млн рублей и еще 15 млн рублей направлено на приобретение нового, самого современного оборудования и мебели», – рассказал главный врач Областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев.

Наружные коммуникации – индивидуальная канализация, центральное водоснабжение и электросети – уже подведены к зданию ФАП. Также сделаны подъездные пути, тротуары и отмостка. Осталось установить ограждение и подключить освещение прилегающей к зданию территории.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» направлен на организацию оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы, исходя из потребностей всех групп населения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА