В Тюменской области прошла акция «День здоровой женщины»

Организаторами профилактической акции «День здоровой женщины» стал Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики и Медицинский город. Мероприятия проходили в рамках месячника по профилактике онкологических заболеваний молочной железы.

Медики обследовали более 300 жительниц Тюмени, Тобольска и с. Омутинское. Гости смогли пройти скрининговые обследования – определить уровень артериального давления и оценить функциональное состояние сердца, проанализировать состав массы тела на современном оборудовании и проконсультироваться со специалистом по питанию – нутрициологом, сделать УЗИ молочных желез и щитовидной железы, пройти процедуру маммографии и посетить онколога-маммолога, дерматолога, а также узнать свой актуальный ВИЧ-статус. По результатам на дообследование по онкологическому профилю были направлены днвять человек. 

Приятным сюрпризом для посетителей профилактической акции стала развлекательная ЗОЖ-программа для самых маленьких и полезный мастер-класс «Секреты подбора нижнего белья» от профессионального брафиттера.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА