Психологи Медгорода организовали мероприятия, приуроченные ко Дню психического здоровья

Забота о психическом здоровье стала положительным трендом у людей различного возраста. Всех пациентов, обратившихся за лечением в Медицинский город, берут  под психологические сопровождение уже на раннем диагностическом этапе. 

Ежедневно психологическую помощь в медцентре получают более 60 пациентов, в месяц – это около 1000 человек. 60-70% из них обращаются  в Медгород впервые.

В рамках Дня психического здоровья специалисты провели ряд тренингов, практикумов и мастер-классов как для пациентов, так и для медицинского персонала. Психологами был организован уголок с раскрасками-антистресс с изображением достопримечательностей города Тюмени. На протяжении месяца каждый желающий мог раскрасить понравившийся рисунок. Доказано, что арт-терапия позитивно действует на психоэмоциональное состояние человека. 

«Порой не только пациентам, но и медицинскому персоналу необходимо снять эмоциональное напряжение. С этой целью были организованы несколько тренингов для медицинских сестер и врачебного персонала, направленных на формирование стрессоустойчивости и здоровьесбережение наших сотрудников, работающих с онкологическими пациентами», — рассказала заведующая сектором психологической поддержки, медицинский психолог Наталья Курманова. ​

Психологи напоминают, что психическое здоровье является основой благополучия и эффективного функционирования для человека. Главная причина, почему важно беречь свое душевное здоровье, — это неразрывная связь между психологическим и физическим состоянием.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА