Медсестра тобольской больницы заняла 11 место во всероссийском конкурсе профмастерства

Участковая медицинская сестра Областной больницы № 3 Адиля Шугурова заняла 11 место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения».

В федеральном этапе конкурса принимали участие представители из 80 регионов. Первый этап подразумевал выполнение практических заданий: забор крови на манекене из вены, сердечно-легочная реанимация, внутримышечные инъекции, постановка вакцины в плечо и наложение повязки на рваную рану голени. Конкурсанты набирали баллы, отвечая на вопросы судей, которые оценивали их навыки и знания по чек-листу. На заключительном этапе, до которого были допущены только половина из них, Тюменскую область представляла Адилия Шакирджановна.

Он был представлен симуляционной задачей. Адилия Шугурова отвечала на вопросы судей о профилактике пролежней. В заключении конкурса участницы прошли тестирование, состоящее из 120 вопросов, на каждый из ответов отводилась одна минута.

«Для меня было большой честью представлять Тюменскую область на ежегодном конкурсе «Лучший по профессии». В этом году в него впервые вошли представители медицинской профессии. Я получила бесценный опыт общения с коллегами из разных уголков России и познакомилась с работой лучших медицинских учреждений Москвы», – поделилась впечатлениями Адилия Шугурова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА