В Областной больнице № 9 эффективно работают кабинеты раннего выявления заболеваний

Областная больница № 9 призывает пациентов не пренебрегать прохождением профилактических осмотров в кабинете раннего выявления заболеваний (КРВЗ). Регулярные скрининги эффективны для своевременной диагностики многих заболеваний.

Для их проведения медики осуществляют регулярные выезды по территории Вагайского района. С августа 2022 года организована работа мобильного ФАПа с участием медработника КРВЗ. За этот период проведено 14 выездов.

Фельдшерами кабинета раннего выявления заболеваний в поселениях осмотрено 134 женщины и 7 мужчин. Из них выявлено 17 патологий у женского населения и хроническое заболевание у одного мужчины.

За 10 месяцев «мужской» кабинет поликлиники посетили 4574 человека, это 88% от годового плана. Посещаемость «женского» кабинета – 5828 человек, это 95,5%. Специалистами было впервые выявлено 106 различных патологических состояний у женщин и 83 у мужчин.

Медики уверяют: стоит заглянуть в кабинет раннего выявления заболеваний, даже если вас ничего не беспокоит. Это реальный шанс узнать о текущем состоянии организма и ранних стадиях онкологических и хронических заболеваний и своевременно начать необходимое лечение.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА