Более трех тысяч неотложных вызовов обслужили автомобили ялуторовской больницы

В августе в распоряжение ялуторовских медиков поступили четыре автомобиля LADA Largus. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

На тот момент в медучреждении уже были пять машин этой же марки, однако и новые автомобили не остались без дела. Их задействовали на вызовы врача на дом по городу, на ФАПах, а также на доставку биоматериала из удаленных населенных пунктов Ялуторовского района в лаборатории. 

За три месяца эксплуатации автомобили обслужили 3297 неотложных вызовов, с их помощью были проведены 804 диспансерных наблюдения на дому, 107 пациентов были доставлены для прохождения диспансерного наблюдения либо проведения вакцинации, 417 раз автомобили доставляли биоматериалы из ФАПов в лабораторию, 177 раз выезжали для доставки лекарственных средств пациентам в район, 84 раза – для доставки документации в больницу.

«За время эксплуатации LADA Largus эти автомобили зарекомендовали себя как надежные и экономичные. Мы ими очень довольны», – отметил главный врач Областной больницы № 23 (г. Ялуторовск) Михаил Горбачев.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА