Тюменские студенты заняли несколько призовых мест на всероссийской олимпиаде по детской хирургии

Студенты Тюменского медицинского университета стали победителями на олимпиаде «Малоинвазивные технологии в детской хирургии», которая проходила в Москве. В их копилке – два вторых и два третьих места, рассказали в пресс-службе вуза.

Медуниверситет представляли четверо участников студенческого хирургического кружка кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, а также научного кружка кафедры детской хирургии: Егор Вириясов, Анна Стегайлова, Екатерина Мосина и Софья Бибикова. Возглавил команду заведующий кафедрой детской хирургии ТМУ, доцент Михаил Аксельров.

«Для нас олимпиада началась задолго до торжественного открытия. Команда после занятий в университете приходила в операционную на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии и ежедневно по 5-6 часов в день совершенствовала практические навыки и теоретическую подготовку», – рассказал Егор Вириясов.

Михаил Аксельров отметил, что команда показала достойный результат благодаря серьезной подготовке и целеустремленности студентов: «Ни одна команда, а в олимпиаде принимало участие 32 коллектива, не выступила так стабильно, как наши ребята».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА