Голышмановская областная больница пополнилась новыми кадрами

В 2022 году в Областную больницу № 11 (р. п. Голышманово) трудоустроились 16 медиков, 12 из них – это молодые специалисты.

Коллектив пополнили шесть врачей, десять фельдшеров и медсестер. Они были распределены по филиалам.

«Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что этот вопрос и в нашей больнице один из самых важных потому, что от него во многом зависит работа нашего медучреждения и качество оказания медицинской помощи жителям четырех районов. Естественно, этому направлению деятельности  мы всегда уделяли и уделяем большое внимание, проводим серьёзную работу», – отметил главный врач больницы Алексей Белов.

Один из молодых врачей, трудоустроенных в головном филиале больницы в Голышманово, – врач-педиатр Кристина Казекина. 

«Любовь к медицине началась еще в раннем детстве, когда лечила кукол. Осознанное решение стать врачом появилось в 8 классе, тогда и начала усиленно готовиться к поступлению в университет, углубленно изучая химию и биологию. Сдав успешно экзамены в 11 классе, поступила в Тюменский государственный медицинский университет. Учеба была не простой, но терпение и стремление к своей мечте позволили добиться успеха», – рассказала молодой врач.

Сейчас на участке  педиатра около 800 юных пациентов. Порядка 40 из них врач консультирует ежедневно. 

«Стараюсь каждому ребенку уделить как можно больше внимания и оказать всю необходимую помощь, – поделилась Кристина. – Родители пациентов тоже довольны. Относятся доброжелательно, благодарят за помощь, поддерживают».

По словам Алексея Белова,  решение проблемы кадрового дефицита – одна из главных задач масштабной региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«На данный момент укомплектованность нашей больницы медицинским персоналом составляет 96%. Молодые специалисты для нас – это новые идеи и новая энергетика. Администрация ОБ № 11 всячески старается помогать молодым специалистам реализоваться не только в работе, но и в свободное время. Участие в спортивных и других мероприятиях приветствуется и поощряется. Подводя итог, могу сказать, что наши молодые врачи - хорошие ребята. Я считаю их лучшими представителями нового поколения. Они выбрали тяжелую, но очень нужную людям профессию. Хочется пожелать им профессионального роста, преданности выбранной специальности и больше добрых пациентов!» – отметил главврач.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА