В «Нефтянике» состоялась научно-практическая конференция, посвященная памяти врача-онколога

Научно-практическую конференцию, прошедшую в МСЧ «Нефтяник», онкоурологи посвятили памяти своего учителя и друга Владимира Изгейма, ушедшего из жизни в 2010 году. Руководитель Областного урологического центра Александр Лыков поделился теплыми воспоминаниями о Владимире Петровиче, которого считает своим наставником в профессии.  

Конференцию открыл главный внештатный уролог Департамента здравоохранения Тюменской области Владимир Новоселов. Он отметил важность обмена опытом между врачами разных регионов для совершенствования методов лечения заболеваний. Так, запатентованный в Омске хирургический метод коррекции дефектов кишки при радикальной простатэктомии смогли применить и врачи «Нефтяника». В прошлом году по этому методу врач-хирург Вячеслав Собенин выполнил операцию пациенту с онкозаболеванием простаты, и спустя год пациент чувствует себя хорошо и рецидивов заболевания нет. 

На конференции с докладами о хирургических, лекарственных и лучевых методах лечения выступили урологи из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Омска. Были представлены и доклады молодых ученых. Так, хирург-уролог Гаик Петросян представил доклад о раке предстательной железы при низком уровне показателя ПСА. На XVII международном конгрессе онкоурологов в Санкт-Петербурге научную работу врача отметили наградой.

«Конференции такого рода помогают в совершенствовании технологий онкологической помощи. Накануне мы совместно с коллегами из других регионов провели лапароскопическую цистэктомию, и прямо во время операции смогли обсудить все технические моменты», – отметил заведующий онкологическим отделением клиники «Нефтяник» Алексей Пономарев.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА