В Тюмени на 47 площадках проходит терапевтический форум

В Тюмени 22 ноября стартовал XII терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов». Мероприятие проходит на 47 площадках, также организован видеотрансляция, присоединиться к которой могут медики из всех регионов.

По словам ректора Тюменского медуниверситета Ивана Петрова,  доклады экспертов посвящены организации медицинской помощи, новым подходам к лечению, диагностике и профилактике терапевтических заболеваний.

«В рамках форума состоится традиционный конкурс молодых ученых. Мы будем говорить и о новой коронавирусной инфекции, причем в этом году акцент сделан на вопросах длительного эффекта и сочетания постковидных осложнений с соматическими заболеваниями», – отметил Иван Петров.

«В Тюменской области ведется целенаправленная работа по улучшению материальной базы, мы очень серьезно продвинулись в этом направлении, несмотря на пандемию. Ведется работа по улучшению функционирования учреждений системы здравоохранения, используются новые информационные технологии, развивается кадровый потенциал отрасли. Создана система, позволяющая не только тюменцам, но и жителям других территорий области получать высокотехнологическую помощь, в том числе за счет телемедицинских консультаций», – рассказала вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Программа мероприятий и трансляции доступны на сайте форума.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА