Главный врач ФЦН в Тюмени удостоен почетного звания «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания»

Альберту Суфианову, главному врачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, нейрохирургу высшей категории, доктору медицинских наук, профессору, члену-корреспонденту РАН, Заслуженному врачу РФ,  присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания». 

С присвоением звания доктора поздравил Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев.

«Для меня большая честь поздравить вас от имени Главы республики Сергея Ивановича Меняйло и от себя лично с этим заслуженным званием. В Северной Осетии вас знают и относятся с большим уважением. Многие жители нашей Республики, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь, и в их числе дети, на протяжении многих лет получают лечение в возглавляемом вами центре. Спасибо вам за профессионализм и неравнодушие!» –поблагодарил Борис Джанаев.

Альберт Суфианов известен в мировых научных кругах, а у возглавляемого им центра по уровню сложности проводимых операций и используемых передовых технологий нет аналогов в стране.

«Я благодарен за высокую оценку моего труда руководству Республики Северной Осетии-Алании. Вся моя жизнь – это нейрохирургия, более 40 лет я спасаю жизни людей и делаю все, чтобы мои ученики-нейрохирурги добивались высоких результатов в сложной профессии. Сотрудничество с Республикой многолетнее. Есть проекты, которые мы вместе обязательно реализуем во благо здоровья людей», — отметил Альберт Суфианов.

Признание труда Альберта Суфиановаподтверждается и другими достижениями. Ранее он был удостоен звания Почетного гражданина городов Вихоревка и Тюмени, ему присвоен знак «Отличник здравоохранения РФ». В 2016 году профессор возглавил кафедру нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. В 2018 году Указом Президента РФ Альберту Акрамовичу присвоено звание Заслуженного врача РФ. В 2018 году в г. Харбине (Китай) Альберт Суфианов удостоен звания Почетного профессора Харбинского медицинского университета. Также в 2018 году ему вручен диплом Почетного профессора Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Доктор является Заслуженным врачом и членом-корреспондентом Академии наук Республики Татарстан, Заслуженным врачом Республики Ингушетия, Заслуженным врачом Карачаево-Черкесской Республики. В 2022 году Альберту Акрамовичу присвоено звание – член-корреспондент РАН. В сентябре 2022 года А.А.Суфианов был назначен директором Учебно-научного института нейрохирургии РУДН. Также в 2015 году он был избран в действительные члены Всемирной Академии нейрохирургов, насчитывающей всего 100 врачей во всем мире.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА