В отделении детской гематологии и химиотерапии ОКБ № 1 начал работать воспитатель

Четыре месяца назад в отделении детской гематологии и химиотерапии ОКБ № 1 начал работать воспитатель, и положительные результаты, по словам специалистов,  уже заметны. 

В силу онкологического заболевания дети проводят значительную часть своей жизни в стенах больницы, и очень важно, чтобы они продолжали учиться и интересно проводили свободное от процедур время. Теперь маленькие пациенты, попадая в своеобразный мини-садик, имеют возможность играючи осваивать дошкольное образование. Они с удовольствием рисуют, лепят из пластилина, читают интересные книжки, занимаются конструированием.

Первоклассники и учащиеся начальной школы с воспитателем подтягивают математику, скорость чтения и чистописание. Точного времени продолжительности уроков нет, как и нет общего плана. Все зависит от состояния ребят и их желания заняться чем-нибудь интересным.

Воспитатель для таких детей – это больше чем профессия: это особая миссия, а еще — ежедневный нелегкий труд. 

«Я просто очень люблю детей, а эти ребятишки открывают для меня мир под другим углом! Они делятся своими секретами и даже самыми заветными мечтами. Каждый прожитый день с ребенком — особенный. Когда малыш, который каждый день борется за жизнь, мужественно справляется с болезненными процедуры, вдруг улыбается мне и спрашивает, когда мы пойдем рисовать, я понимаю, что живу не зря, и я на своем месте», – рассказывает  воспитатель Ольга Вахова.

По словам Анны Черновой, исполняющей обязанности заведующего отделением, онкологическая помощь детям в настоящее время претерпевает изменения: благодаря новым достижениям в науке и расширению терапевтических возможностей шансов на излечение становиться больше. 

И важнейшая из задач воспитателя – показать ребенку, что за стенами палаты тоже существует мир, и он удивительно прекрасен

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА