В Тюменской области откроется ресурсный центр адаптации инвалидов

Ресурсный центр адаптации инвалидов будет открыт в Тюмени в начале  2023 года. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, об этом сообщили в Тюменском областном обществе инвалидов.

28 ноября в областной столице проходили курсы повышения квалификации «Основы консультирования и медиации». В них приняли участие 30 равных консультантов из числа активистов областной организации ВОИ.

«Равный консультант – это консультант, который не только имеет опыт жизни с инвалидностью, профессионально обучен и оказывает информационную поддержку клиенту, но и является убедительным примером возможности вести активную, полноценную жизнь», – рассказали авторы проекта.

Услуги центра направлены на социально-бытовую и социально-средовую адаптации: тренировки, консультации по профилактике осложнений, бытовому самообслуживанию, знакомство с адаптивными видами спорта, психологические тренинги.

Тюменцы с инвалидностью могут на  бесплатной основе получить консультации по различным вопросам, включая юридические, а также воспользоваться услугами службы проката технических средств реабилитации.

Телефон: +7 (3452) 55-58-73, +7 958 255 9196 (вайбер, ватсап, телеграм).

Вся информация о мероприятиях и услугах в рамках проекта и работе Ресурсного центра будет размещена на сайте.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА