Медики тюменской поликлиники используют спорт для реабилитации пациентов

В Городской поликлинике № 17 на обслуживании находится 2115 пациентов, имеющих инвалидность. И спорт для них является эффективнейшим средством одновременно физической, психической и социальной адаптации. 

В поликлинике организовано отделение медико-социальной помощи, а к пациентам, не имеющих возможность самостоятельно добраться в медицинскую организацию, врачи выходят на дом. 

«Каждый пациент с ограниченными способностями состоит на диспансерном учете и находится под чутким наблюдением у лечащего врача. Пациентам предоставляются мероприятия по медицинской реабилитации, лекарственное обеспечение, технические средства реабилитации и другое. Также организован прием врачей-специалистов еженедельно для пациентов с инвалидностью. Но, безусловно, наблюдение и участие медработников – это лишь часть. Качество жизни во многом зависит от самих людей и их близких», – рассказала заведующий отделением медико-социальной помощи Ольга Андреева.

Наш регион славится спортивными возможностями для всех групп населения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья организована работа как в спортивных центрах и школах, так и по месту жительства – работают уличные площадки, оборудованные по системе «Доступной среды». Ведется также и подготовка высококвалифицированных спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Тюменские спортсмены с успехом выступают на разного уровня соревнованиях.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА