В Викуловской поликлинике ведется капремонт

В Викуловской районной больнице, филиале Областной больницы № 4, полным ходом идет капитальный ремонт здания поликлиники. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 95 миллионов рублей. 

«Подрядчик нам знаком. В прошлом году это предприятие успешно выполнило капитальные работы на двух наших объектах в рамках модернизации в селах Абатское и Армизонское. Надеюсь, что и в Викулово подрядчик добросовестно выполнит все свои обязательства», – рассказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев. 

Капитальный ремонт был начат в сентябре. На сегодняшний день проведены наружные работы, обновлена кровля здания, заменены оконные блоки, выполнено утепление корпуса. Подрядное предприятие сегодня проводит внутренние инженерные работы по приведению коммуникаций в нормативное состояние.  В здании будет полностью заменены системы отопления, электро и водоснабжения, а также сети связи. 

Все работы ведутся согласно графику, бригады работают без выходных. Как отметила заведующая Викуловской больницей Ольга Сиюткина, было важно внести в план изменения, касающиеся увеличения площади зоны ожидания для пациентов, а также изменить расположение регистратуры и сделать ее открытой. 

Сдача объекта запланирована на июнь 2023 года. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА