У юных пациентов нейрохирургического центра появилась «Коробка храбрости»

«Коробку храбрости», наполненную подарками, передали Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени сторонники «Единой России» и председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

«Малыши любят сюрпризы, они их обязательно порадуют, а положительные эмоции очень важны для маленьких пациентов», — отметила Ольга Владимировна.

Первыми подарки получили трехлетний Коля, четырехлетняя Варя и тринадцатилетний Тимофей. Мальчикам уже выполнили операции, и скоро они отправятся домой. Варвара же ее еще ждет: она приехала с мамой из Татарстана, семья выбрала именно тюменский центр, поскольку уверена — здесь врачи способны творить чудеса.

Заведующий детским нейрохирургическим отделением Юрий Якимов поблагодарил волонтеров за поддержку. Он отметил, что добровольцы ежегодно помогают организовывать праздники для малышей, привозят подарки, создают теплую атмосферу. 

Он рассказал, что сейчас лечение проходят 17 детей, а за год здесь проводят около 650 операций разного нейрохирургического профиля — на спинном и головном мозге.

«Мы видим, как растет волонтерство и необходимость в нем, сегодня добровольцы становятся своего рода авангардом нашего социума, они решают большое число вопросов, заходят в дома, учреждения, медицинские центры. Вот пришли и в наш центр. По взглядам пациентов детского отделения можно понять, они рады подаркам и такому вниманию. Спасибо организаторам идеи», — отметил главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА