Проект тюменского студента вошел в топ-10 лучших стартапов России

Проект студента 6 курса Института педиатрии Тюменского медицинского университета Георгия Климова был признан одним из лучших студенческих стартапов 2022 года и вошел в топ-10. Победители были определены на первом Всероссийском форуме стартап-студий в Москве.

При определении лучших учитывался уровень проработанности конкурсных заявок и заинтересованность регионов в реализации проектов.

Георгий Климов представлял программное обеспечение для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда. Оно поможет повысить точность диагностики. 

С этим же проектом Георгий Климов выиграл летом грант в размере 1 миллиона рублей.  Сейчас он представляет его инвесторам.  

«Необходимо внедрить нейронную сеть в программное обеспечение, а также завершить работу по 3D – моделированию для уменьшения погрешности результатов. Это рекомендации экспертов инвестиционного комитета Конгресса молодых ученых, на котором я представил стартап в начале декабря. Для доработки и реализации проекта потребуются новые вложения, поиск инвесторов продолжается», – пояснил Георгий Климов. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА