В Аромашевском районе подвели итоги проекта «Здоровое село»

Медики филиала № 2 «Аромашевская районная больница» ГБУЗ ТО «Областная больница № 11» (р. п. Голышманово) подвели итоги проекта «Здоровое село».

С 5 по 16 декабря более 20 врачей тюменских медицинских учреждений проводили осмотр и диагностические исследования здоровья жителей Аромашевского района. Осмотр прошли 3429 человека, у 191из них впервые было выявлено новое заболевание, из них у 14 – злокачественные, у 30 – болезни эндокринной системы, у 136 – заболевания системы кровообращения. Было скорректировано лечение 1827 пациентам, направлены на дообследование 1207 человек. 20 пациентам потребовалась госпитализация по экстренным и неотложным показаниям, которые были выявлены в рамках проведения акции. Более 40 человек получили направление на проведение коронароангиографии.

«Палатку здоровья» в Сладковском районе посетили более 400 человек. Специалисты РЦОЗМП отвечали на самые актуальные вопросы селян по контролю основных показателей здоровья, рассказывали о важности самоконтроля артериального давления, ведения «Дневника здоровья», способах коррекции индекса массы тела. 

Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова отметила, что проект «Здоровое село» показал свою востребованность. А главный врач Областной больницы № 11 Алексей Белов добавил, что рад возможности обмена опытом с тюменскими коллегами и поблагодарил за помощь в организации проекта районную администрацию и глав сельских поселений.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА