В МКДЦ открылся Центр травматологии и ортопедии

В многопрофильном консультативно-диагностическом центре открылся Центр травматологии и ортопедии. Его возглавил травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Юрий Господенко.

Новое подразделение создано для оказания качественной и доступной медицинской помощи жителям Тюменской области по профилю «травматология и ортопедия». На начальном этапе он осуществляет консультативный прием пациентов, прикрепленных к Городской поликлинике № 6, а также и по направлению из травматологического пункта ОКБ № 2. Кроме того, направить тюменцев в новый центр могут и врачи МКДЦ.

Показаниями для направления пациентов к врачу-травматологу-ортопеду является: установление и уточнение диагноза в связи с нетипичным течением заболевания, коррекция лечения в сложных случаях, решение вопросов о необходимости стационарного, в том числе планового оперативного лечения, а также для проведения экспертизы трудоспособности и прочее.

Главный врач МКДЦ Дмитрий Бутов считает, что цель нового центра – развитие полного цикла лечения заболеваний костно-мышечной системы. В нем уже начали применять такие передовые методы лечения, как ортобиология.

«Это инновационное направление в медицине, ориентированное на использование биологических материалов в виде инъекций плазмы, обогащенной тромбоцитами человека, которые применяются для восстановления поврежденной структуры опорно-двигательного аппарата и запуска природных регенерирующих процессов в организме», – рассказал Юрий Господенко.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА