Медики рекомендуют тюменцам провести активно новогодние каникулы

Новогодние праздники ассоциируются у детей с волшебством, подарками и конфетами, а у взрослых – с лежанием на диване. Но медики рекомендуют провести их с пользой для здоровья – активно.

«Такой план на длинные выходные не выдерживает никакой критики, – рассказала Анастасия Гук, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники № 8. – После недели, проведенной в «ничегонеделании», будет крайне тяжело возвращаться к работе. Вместо того чтобы отдохнуть и набраться новых сил, вы, наоборот, ощутите себя разрядившейся батарейкой».

Да и для здоровья, как замечает Анастасия Владимировна, пассивные выходные вредны: после новогоднего гастрономического разнообразия обязательно необходимо двигаться.

«Конечно, трудно представить, как кто-то, не занимающийся спортом регулярно, первого января выходит на пробежку. Но физические нагрузки могут быть очень разными. Активный отдых всей семьей позволит не только избежать праздничной гиподинамии, но и отлично провести время с близкими людьми, зарядившись новыми позитивными эмоциями. Вы только посмотрите, какие в Тюмени замечательные парки! Можно тепло одеться и гулять на свежем воздухе, кататься на лыжах и на коньках, лепить снеговиков вместе с детьми, кататься с горок, да хоть даже ездить на собачьих упряжках!»

Но стремясь к положительным эмоциям, не пренебрегайте безопасностью – визит в травматологический пункт вряд ли станет приятным событием в новом году.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА