К юным пациентам тюменской больницы пришли Дед Мороз и Снегурочка

Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом детей, которым предстоит провести праздничные дни в Областной клинической больнице № 1. Каждый юный пациент старался удивить сказочных героев, сообщили в пресс-службе больницы.

«Малыши креативили и рассказывали стихи про паучка, который любуется снежинками, про Мишку, что спит и не празднует Новый год, а также про пирожки из снега. Подростки исполнили поэму Лермонтова "Мцыри" и "Бородино", доказали теорему Пифагора, спели современный хит и даже рассказали про особенности и жизненный цикл острицы. Дедушка Мороз пришел в восторг», – рассказали медики.

Для ребят подготовили развлекательную программу. К веселым конкурсам подключились и медработники.

«Такие праздники у нас проходят каждый год. Многие годы мы дружим с межрайонным отделом ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств управления МВД России по Тюменской области, которые совместно с центром творчества "Калейдоскоп" для наших ребятишек организовывают замечательные праздники и всех заряжают сказочным настроением на весь следующий год!» – рассказала начальник педиатрической службы ОКБ № 1 Наталья Горохова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА